Типы труб: ПВХ, ХПВХ, ППР, ПВДФ, АБС

Как правильно защитить смету, найти стоимость материалов, ошибки в сметах, случаи из жизни сметчика и т.д.

Типы труб: ПВХ, ХПВХ, ППР, ПВДФ, АБС

Сообщение maximum » 20 ноя 2013, 18:38

ДИЗ №3

Трубы ПВХ

Трубы ПВХ - изготовлены из поливинилхлорида, обладают высокой химической стойкостью и стабильностью материала. Область применения труб из ПВХ: напорные системы, системы канализации, транспортировка пищевых жидких продуктов и агрессивных сред температурой до +50°С.

Трубы ХПВХ

Трубы ХПВХ - изготовлены из хлорированного поливинилхлорида и обладают всеми положительными качествами ПВХ, но возможно использования при рабочей температуре до +110°С. Имеют широкую область применения от отопления до транспортировки сильноконцентрированных кислот при высокой температуре.

Полипропиленовые трубы (ППР)

Используются для транспортировки жидкостей или газов в трубопроводах при температуре до 100°С, подходят для химически агрессивных сред, в основном органического происхождения.

Трубы ПВДФ (фторопласт, флюорокарбон)

Самая высокая химическая и температурная стойкость (-40°С до 140°С) среди пластиковых труб. Возможна транспортировка сверхчистых сред, концентрированных кислот, суспензий.

Трубы АБС

Трубы АБС характеризуются высокой стойкостью к истиранию и способны транспортировать как суспензии так и сыпучие среды. Повышенная химическая стойкость, возможна работа при отрицательных температурах.
Здесь вы можете купить сметную программу для составления и проверки/экспертизы смет SmetaWIZARD (Смета Визард) и ГРАНД-Смета, А0 (A0, А ноль)в Петрозаводске и Карелии
Здесь Вы можете купить программное обеспечение в Карелии и г. Петрозаводск для строителей и проектировщиков
Нормативно-техническая документация (НТД), САПР (AutoCAD (Автокад)и его аналоги), ценообразование (сметы)
Составление конъюнктурного анализа (КА, КАЦ).
Курсы (обучение) по сметному делу в Петрозаводске. Секреты сметного дела. Печать сметчика.
Составить смету и форму КС-2 в Карелии и Петрозаводске
maximum
Гуру
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:06
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Прочее, изменения к расценкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1